Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Красноярские активисты получили гранты на реализацию проектов по благоустройству

Инициативные группы граждан представили на конкурс РУСАЛа «Зеленая волна» проекты по благоустройству дворов и общественных пространств.

Фото Центра социальных программ РУСАЛа (fcsp.ru)

Как рассказала Агентству социальной информации PR-менеджер Центра социальных программ РУСАЛа Марина Шакарова, максимальный размер гранта – 50 тыс. рублей. Средства предназначены для приобретения саженцев, необходимых инструментов и материалов.

Как рассказала АСИ исполнительный директор Центра социальных программ Ольга Солодилова, в  этом году в конкурсе «Зеленая волна» некоммерческие организации участвуют впервые.

«Хочется отметить неизменный интерес активных горожан к реализации подобных инициатив, несмотря на выросшую конкуренцию: из восьми проектов, которые получили грантовую поддержку компании на территории Красноярского края, четыре разработаны как раз городскими активистами. Радует и тематика идей: неравнодушные жители стремятся не просто сделать свой город лучше благодаря новым обустроенным площадкам, но и организовать на них новые культурные и досуговые активности. А самое главное — проекты направлены на вовлечение и других людей в созидающую деятельность на благо города», – отметила Солодилова.

Проект «Радужный лабиринт» получил грант на благоустройство территории центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» в Красноярске. Площадку приведут в порядок и высадят декоративные растения в виде лабиринта, в котором будут проводить развивающие занятия для воспитанников центра.

Два проекта – «Больше воздуха» и «Больше воздуха 2» – разработали дворовые активисты из Красноярска. На полученные средства они благоустроят придомовые территории, высадят деревья и кустарники.

Проект «Рябиновая аллея» представили на конкурс активисты совета ветеранов города Боготол. Они высадят в центре города у краеведческого музея рябиновую аллею, посвященную почетным гражданам города.

В Ачинске волонтеры и активисты молодежного многопрофильного центра «Сибирь» проведут уборку и благоустройство городского парка «Троицкий». Мероприятие пройдет в формате квеста, участники которого высадят аллею из цветущих сортов деревьев и кустарников.

В центре села Большая Салырь Ачинского района на месте заброшенного сквера волонтеры обустроят зеленую зону для прогулок и отдыха.

Благодаря другому проекту в городе Назарово благоустроят территорию, на которой находятся общежития для многодетных и малообеспеченных семьей.

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района Красноярска получил грант на благоустройство социокультурного пространства «Арт-Парк на Волжской». Волонтеры высадят деревья и оборудуют зоны активного отдыха «Арт-мастерская» и «Библиотека на воздухе».

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике