Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Благосфера» объявила конкурс для НКО на лучшую идею ролика

Столичный центр благотворительности и социальной активности «Благосфера» предлагает некоммерческим организациям придумать сюжет для видео о своей организации или событии.

Фото: pixabay.com

Конкурс «Сделай ролик!» предназначен для социально ориентированных НКО, которые работают в Москве и Подмосковье. Он проходит с 30 июля до 25 августа.

Участникам конкурса нужно предложить идею для будущего ролика. Это может быть презентационное видео о некоммерческой организации, об отдельном проекте, проведенном событии. Кроме того, ролик может представлять собой интервью или беседу.

Победители получат возможность бесплатно снять ролик, который они придумали. На всех этапах подготовки и съемки видео их ждет техническая и содержательная поддержка, консультации и сопровождение менторов. Центр «Благосфера» окажет НКО информационную и организационную помощь.

Победителей будут выбирать представители некоммерческого сектора и эксперты в сфере создания видео. Организации, чьи заявки будут соответствовать целям конкурса, но не победят, также получат консультации экспертов.

При подаче заявки стоит учитывать, что продолжительность видео составит от двух до пяти минут, его будут снимать на одну камеру, а съемки будут проходить с 15 сентября по 15 ноября.

Подать заявку с идеей видеоролика можно здесь (нужно заполнить все поля). Заявки будут оценивать с 26 августа по 10 сентября, а 11 сентября объявят трех победителей. Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь. Вопросы можно задать по почте info@blagosfera.space.

Конкурс входит в проект «Профессиональные коммуникации для некоммерческого сектора» центра «Благосфера», который помогает НКО создать качественные информационные продукты. Проект осуществляется с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее о том, как НКО снимать видео при низком бюджете, можно прочитать в материале АСИ.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике