Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Удмуртии общественники проводят исследование некоммерческого сектора

Результатом исследования третьего сектора станет создание новых образовательных программ для активистов.

Фонд поддержки местных инициатив «Сообщество» и Общественное региональное молодежное движение в Удмуртской Республике «Креативный капитал» предлагают негосударственным некоммерческим организациям, гражданским активистам и представителям местных сообществ принять участие в исследовании различных аспектов реализации инициатив и проектов, а также востребованных форм поддержки.

В ходе опроса региональных активистов организаторы надеются получить ответы на вопросы о том, какие ресурсы и программы необходимы представителям некоммерческого сектора и лидерам местных сообществ для успешного воплощения своих проектных задумок в жизнь.

Участникам предлагается рассказать об уже имеющемся у них опыте, трудностях и барьерах, с которыми они сталкиваются во время реализации инициатив.

Инициаторы проведения исследования считают, что оно позволит оценить реальный запрос общественного сектора и создать условия для расширения существующих программ поддержки (консультационных, образовательных, медийных, административных) гражданских инициатив и проектов. Опрос также поможет выявить потребности в обучении по темам: управление проектами, маркетинг, пиар, работа со СМИ, фандрайзинг, бухгалтерский учет, юридические вопросы по созданию и функционированию НКО, стратегическое планирование и т.д.

«Мы хотим, чтобы крепкие идеи развивались в социальные проекты, а «пилоты» — в эффективные и устойчивые практики. Именно поэтому используем такой формат «обратной связи» с практиками, который, по сути, прямо обозначит их потребности. Уже в сентябре — октябре мы планируем ответить на запрос коллег, которые примут участие в исследовании, предложением новой образовательной программы. Результаты опроса дадут нам возможность сделать ее максимально насыщенной и ценной с точки зрения практики», — сказал Агентству социальной информации Александр Михайлов, руководитель движения «Креативный капитал».

Опрос можно пройти по ссылке https://goo.gl/forms/SYV1TVhhPBa5iDd63 или в группе в сети «ВКонтакте» фонда «Сообщество».

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике