Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Петербурге вручили антинаграду «Золотой фруктовый ящик»

Движение «Красивый Петербург» и проект «Потребнадзор» провели голосование за худший район, в котором процветает незаконная торговля.

Главным по незаконной торговле районом горожане назвали Василеостровский. На втором месте — Приморский и на третьем — Фрунзенский. Активисты считают ответственными за ситуацию глав районов и руководителей районных УМВД.

Итоги голосования активисты объявили на пикетах у здания городской администрации и управления МВД. Для «победителей» из Василеостровского района организаторы акции подготовили «золотой» ящик для фруктов и черные воздушные шары.

«Подарок в администрации Василеостровского района не приняли, но в день награждения незаконной торговли на обычных местах не было. Мы считаем это своей победой, — рассказал АСИ руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. — Только такими акциями можно добиться реакции властей и изменения ситуации, так что мы будем продолжать их устраивать».

Активисты на протяжении нескольких месяцев проводили рейды по местам незаконной торговли. По наблюдениям инициативной группы, в семи районах города продают самые разнообразные товары без разрешений и лицензии повсеместно. Именно среди этих районов и проводилось голосование. Активисты заявляли об атаке ботов во время проведения опроса и засчитали только те голоса, которые поступили из Петербурга.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике