Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В России могут изменить условия выдачи разрешений на временное пребывание иностранных граждан

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов прокомментировал новый законопроект, где будут прописаны требования к иностранцам, которые не дадут права избежать оплаты авансового платежа НДФЛ за работу по трудовому патенту.

пара любовь супруги
Фото: Flickr.com/ Eric_Do_

По словам председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергея Гаврилова, власти не будут разглядывать «под лупой» браки российских граждан с иностранцами. Законодатели не собираются искать признаки фиктивности официальной регистрации и тем более ущемлять в правах на неприкосновенность частной жизни своих граждан, заключающих брак с гражданами других государств, и иностранцев, чьи дети или родители – граждане РФ.

«Здесь идет речь о пресечении явного использования института брака как легального способа ухода от налогов», — говорит депутат.

В новом документе прописано, что разрешение на временное проживание без учета установленной законом квоты будет выдаваться иностранцу, состоящему в браке с гражданином России, либо тем, у кого дети или родители имеют гражданство РФ в одном и том же регионе, где зарегистрирован супруг (супруга), родители и дети.

Эту инициативу депутаты готовы рассмотреть уже в сентябре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике