Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры восстановили в заповеднике «Калужские засеки» экологическую тропу «Ягодная»

Экологическая тропа «Ягодная» была восстановлена во время субботника, прошедшего в заповеднике «Калужские засеки» 21 июля.

заповедник калужские засеки
https://vk.com/id176609362

Субботник — часть всероссийского конкурса «Зеленый маршрут». В экологической акции приняли участие сотрудники всех отделов заповедника «Калужские засеки» и местные жители деревни Ягодная.

Как сообщается на сайте заповедника, волонтеры благоустроили территорию кордона, очистили информационные стенды от пыли, лесной паутины и осиных гнезд, собрали мусор, подготовили и покрасили материалы игрового элемента для установки на экологической тропе, закрутили винтовые сваи для обозначения игровой спортивной площадки и установили столбы для натягивания волейбольной сетки. Но начавшийся проливной дождь не позволил волонтерам завершить благоустройство рекреационных зон. Поэтому руководство заповедника намерено в ближайшее время продолжить обустройство территории. Как сообщили организаторы, еще предстоит выполнить ремонтные и восстановительные работы в местах подкормки диких животных и на смотровых площадках, предназначенных для наблюдения за животными в естественной среде обитания.

Сотрудники заповедника «Калужские засеки» ежегодно, начиная с конца весны и весь летне-осенний период, проводят инвентаризацию и ремонт экологических троп и маршрутов, мест отдыха туристов. К этой работе они активно привлекают волонтеров из числа местных жителей.

Так, 7-9 августа в заповеднике силами волонтеров будет проходить обустройство мест наблюдения за животными (смотровых площадок, кормушек и солонцов для животных). Желающие принять участие в работах могут подать заявку через специальную форму на сайте заповедника.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике