Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На фестивале в Петербурге за небольшое пожертвование можно будет проверить здоровье

Сервис «Добро Mail.ru» откроет зону здоровья на VK Fest 28 и 29 июля.

Фото: https://vk.com/fest

Посетители стенда «Добро Mail.ru» за пожертвование от 150 рублей в пользу фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ» смогут в оборудованном шатре проверить зрение и родинки, пройти УЗИ сосудов шеи. Врачи расскажут посетителям зоны о том, как снизить риск инсульта и меланомы.

«Сейчас модно осознанно относиться к своему здоровью, но когда речь заходит о посещении врача, всегда найдутся сотни отговорок, — говорит руководитель социальных проектов Mail.Ru Group Александра Бабкина. — В зоне «Добра Mail.Ru» на VK Fest у каждого будет возможность получить консультацию специалиста в позитивной атмосфере летнего опен-эйра. Важно, что участники фестиваля смогут не только пройти чекап, но и сделать доброе дело – поддержать подопечных фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ».

Сервис «Добро Mail.ru» примет участие в VK Fest второй раз. В 2017 году в зоне благотворительного проекта прошли медицинское обследование больше 300 посетителей фестиваля.

Традиционно на VK Fest будет организована отдельная зона для благотворительных проектов. В этом году общественная организация «Мята» проведет мастер-класс по мультипликации, Фонд Доноров предложит посетителям определить свою группу крови, движение «Раздельный сбор» проведет экологическую акцию по приему вторсырья и многое другое.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике