Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Кузнецова прокомментировала ситуацию с ребенком, потерявшим в ДТП семью

Мальчик потерял мать и сестру в результате аварии под Житомиром. Детский омбудсмен уверяет, что помощь ребенку и его родственникам оказывается в полной мере.

Фото: Александр Натрускин/РИА Новости

В Житомирской области Украины в результате ДТП ребенок из России потерял маму и сестру. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддерживает связь с МИД РФ для оказания помощи ребенку.

«Мы совместно с представителями росзагранучреждения на связи со всеми уполномоченными ведомствами на Украине и с родственниками мальчика. Врачи на месте оказали всю необходимую помощь ребенку. Главное — мальчик жив. Речь об оформлении опеки над ребенком не стоит, так как у него есть в России родной отец и бабушка. Теперь основная задача — помочь родственникам ребенка»,

сообщила Кузнецова.

По информации, поступившей из консульства Российской Федерации на Украине, состояние ребенка улучшилось, наблюдается положительная динамика. Отец мальчика проживает в Сургуте, он вместе с бабушкой ребенка готовы вылететь на Украину. Сейчас консульский департамент МИД Российской Федерации по ускоренной процедуре оформляет все необходимые документы. Украинская сторона также оформляет все необходимые документы: и на мальчика, и на тела погибших родственников. Дело остается на личном контроле Анны Кузнецовой.

В пятницу в Житомирской области на Украине произошло крупное ДТП с участием микроавтобуса и грузовика. В результате аварии погибли 10 человек, еще 10 человек получили травмы разной степени тяжести. Среди погибших в ДТП оказались двое граждан РФ: женщина и ее дочь.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике