Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Чувашии собрали по итогам благотворительного марафона 7,8 млн рублей

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии с 1995 года. Все средства направляются на реализацию программ Российского детского фонда.

чувашия
Фото: https://vk.com/gov_cap_ru

В этом году марафон стартовал в феврале. За полгода жители Чувашии собрали 7 млн 701 тыс. 452 рубля. На церемонии закрытия марафона в пятницу, 20 июля, дополнительный взнос в размере 100 тыс. рублей внес депутат Государственной Думы Николай Малов, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашской Республики. Больше всего денег перечислили жители городов Чебоксары, Алатырь, Канаш, Шумерля, а также Чебоксарского, Ибресинского, Шемуршинского, Красноармейского, Яльчикского районов. В марафоне приняли участие более 1,5 тыс. человек. Значительные суммы перечислили и различные предприятия и организации: Чувашпотребсоюз, АККОНД, Чебоксарский хлебозавод №2, Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Республиканская стоматологическая поликлиника, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, работники органов государственной и муниципальной власти и др.

В прошлом году по итогам марафона было собрано 7 млн 657 тыс. рублей. Все средства были распределены между благотворительными программами Российского детского фонда: «Срочная социальная помощь», «Теплый дом», «Культурные программы», «Детский церебральный паралич», «Медико-социальные программы», «Мили милосердия», «Помощь детям-инвалидам», «Детская библиотека» и т.д.

Планируется, что собранные в этом году средства будут направлены на закупку нового медицинского оборудования, слуховых аппаратов, тренажеров и других реабилитационных средств, новой мебели, игрушек, книг для детских учреждений, строительство детских площадок. Часть средств будет направлена на поддержку талантливых ребят и творческих коллективов, единовременные выплаты детям для поездки на лечение в другие регионы, а также на поддержку чемпионата Школьной волейбольной лиги.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике