Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Архангельске ждут заявок на конкурс проектов по профилактике наркозависимости

Конкурс социальных проектов, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни, проводит Дом молодежи Архангельской области.

Фото: pixabay.com

Прием заявок продлится до 2 августа, участниками конкурса станут социально ориентированные некоммерческие организации, команды от муниципальных и государственных учреждений и инициативные группы.

География конкурса – Архангельская область.

Сумма гранта – до 30 тыс. рублей для юридических лиц и до 10 тыс. рублей для инициативных групп. Обязательным условием является привлечение софинансирования за счет собственных или привлеченных средств, его доля должна быть не менее 10% от заявленной соискателем суммы.

«Наш конкурс не очень большой по финансированию. В области есть конкурсы и помасштабнее. Мы ждем отклика от небольших организаций, которые хотели бы попробовать «обкатать» свой небольшой проект на практике, — объяснил Агентству социальной информации координатор конкурса Илья Колпаков. – Для организаций наш конкурс — ступенька, чтобы подняться к конкурсам с большим финансированием и большими результатами. Ну и, конечно, мы хотим снизить риски употребления наркотических веществ. Это наша главная цель в глобальном масштабе».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрировать свой проект в системе АИС в разделе «Портфолио». Заявки принимаются до 2 августа.

Проект должен быть реализован до 10 декабря 2018 года.

От одного юридического лица или инициативной группы может быть подана только одна заявка, однако юридические лица могут выступать партнерами в других проектах.

Средства для финансирования предоставлены администрацией губернатора Архангельской области и правительством Архангельской области, оператор конкурса — государственное автономное учреждение Архангельской области «Молодежный центр».

Проведение конкурса и форма подачи заявки, а также перечень условий и документов для участия можно найти в Положении о конкурсе на сайте оператора.

По всем вопросам можно обращаться к координатору конкурса Илье Колпакову по телефону в Архангельске: +7 (900) 911-19-93.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике