Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Подростков с инвалидностью из Воронежа трудоустроят в НКО

Расходы на оплату работы детей покроют из областного бюджета.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Воронежские некоммерческие организации и представителей бизнеса приглашают принять участие в программе по трудоустройству детей c ограниченными возможностями здоровья. Программу трудоустройства реализует центр занятости населения «Молодежный». Организация предлагает покрыть расходы на зарплату для детей-инвалидов из областного бюджета.

По большей части программа рассчитана на НКО, которые работают с людьми с инвалидностью. На работу можно устроить детей от 14 до 18 лет. Они могут помогать в уборке территории или помещения, работать с документами или организовывать мероприятии. Важно, что специалисты центра занятости готовы помочь организациям, которые будут принимать участие в программе, например, с подготовкой необходимых документов и оформлением детей на работу, чтобы организации не допустили ошибок.

Как рассказала Агентству социальной информации директор центра занятости «Молодежный» Анна Звездинская, сейчас идет набор организаций, готовых трудоустроить детей с инвалидностью.

«У нас уже работает программа трудоустройства здоровых детей на лето, мы работаем со школами, а теперь мы хотим реализовать подобную программу для детей с ОВЗ, — рассказала Анна Звездинская. – Пока мы ведем переговоры с социально ориентированными некоммерческими организациями. Бизнес, конечно, тоже может подключиться к программе, но мы призываем заняться этой проблемой в первую очередь НКО. Потому что они в первую очередь волнуются за то, чтобы дети с инвалидностью смогли получить первые навыки работы, опыт общения в коллективе».

По словам директора центра занятости, в программе смогут принять участие от 30 до 40 детей. При этом программа рассчитана не только на время летних каникул, но и на свободное от учебы детей время.

«Программа работает с февраля по ноябрь. Если организации будут готовы трудоустроить детей на период учебы, то с ними мы тоже сможем заключить договор», — сказала Анна Звездинская.

Подробности можно узнать на сайте Ресурсного центра НКО Воронежской области.

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике