Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Андрей Макаревич выпустил «благотворительный» альбом 

Музыканты джазового квинтета лидера «Машины времени» Андрея Макаревича намерены помочь фонду «Созидание». Для этого они организовали краудфандинговую кампанию.

Фото: Planeta.ru

Как утверждают артисты, таким образом им удастся покрыть расходы на запись дебютного альбома «Yo5», так же называется и группа. Планируется распространять его бесплатно среди поклонников, а средства, собранные на платформе Planeta.ru сверх потраченного на запись, будут отправлены на помощь фонду «Созидание».

«Спустя три года после начала существования мы с командой «Yo5» записали альбом и хотим его подарить человечеству. Но поскольку это было дело не бесплатное, мы надеемся, что те, кому этот альбом понравится, перечислят свои пожертвования. Если мы соберем больше 200 тыс. рублей, именно столько мы потратили на запись, то каждую копейку из собранного сверх необходимого мы отправим в благотворительный фонд «Созидание», — отметил лидер коллектива Андрей Макаревич.

В первый альбом вошли девять песен. Музыканты играют песни из репертуара «Машины времени» и сольных произведений Андрея Макаревича в джазовой обработке. Группа уже побывала с гастролями в Скандинавии, Западной Европе, США, Израиле, Украине, Грузии, Белоруссии.

«Если и проект на «Планете» окажется успешным, а по-другому и быть не может, тогда не только музыканты выпустят отличный джазовый альбом, но и наш фонд получит возможность помочь своим подопечным», — подчеркнула Елена Смирнова, директор фонда «Созидание».

Для благотворителей предусмотрены и подарки: раритетные альбомы и книги Андрея Макаревича с автографами.

Фонд «Созидание» с 2001 года оказывает адресную помощь детям с особенностями развития, малообеспеченным семьям, пожилым людям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике