Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Сети собирают средства на открытие клиник для бесплатной помощи бездомным животным

«Социально ориентированная ветеринария» планирует организовать сеть центров, где будут оказывать ветеринарные услуги травмированным или серьезно болеющим животным, о которых некому позаботиться.

ветеринар
Фото: Flickr.com / Cuyahoga Falls Veterinary Clinic in Cuyahoga Falls

Работа медпунктов для брошенных животных будет организована по принципу «подвешенного кофе». Все, кто хочет помочь питомцам, может перевести любую сумму в фонд социальных ветцентров и, когда понадобится лечение кому-то из хвостатых пациентов, эти средства могут спасти жизнь животному.

«Социально ориентированная ветеринария» (АНО «СОВет») отобрала лучшие ветеринарные клиники-партнеры, где есть современное оборудование, необходимое для скорой помощи, и желание помогать брошенным кошкам и собакам. В Москве центры спасения нуждающихся животных, по предварительной договоренности, должны открыться при содействии ветеринарной сети «Медвет».

Но для запуска проекта до конца лета нужно собрать стартовый капитал. Поэтому на краудфандинговой платформе «Планета.ру» запустили кампанию по сбору средств. Организаторы предлагают в качестве вознаграждения за пожертвование эксклюзивные сувениры с символикой организации и тематическими детскими рисунками, памятные изделия ручной работы, торты на заказ, стихотворение и другие оригинальные формы благодарности.

После открытия центров помощи, которое запланировано на осень, социальные ветклиники будут работать на постоянной основе. Оплата лечения будет происходить из стабильно пополняющегося фонда. Как предупреждают организаторы, деньги не собираются в интересах конкретного животного, когда оно уже поступает в клинику и нуждается в немедленном лечении. Если кто-то обращается в социальный ветцентр с пациентом, которому требуется операция, оплачивается от 50 до 100% (условия варьируются в зависимости от индивидуальной ситуации) медицинских услуг.

Целевая аудитория «СОВет» – бездомные животные, не имеющие времени на поиск финансового куратора из-за необходимости неотложной ветпомощи, и питомцы малообеспеченных хозяев (например, пенсионеров), попадающие в ситуацию, требующую дорогостоящего лечения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике