Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени впервые выберут «папу года»

В Тюмени начались мастер-классы для участников большого семейного праздника, проходящего под хештегом #ПАПАТУТ.

Фото со страницы фестиваля #ПАПАТУТ "ВКонтакте" - https://vk.com/papatut72

Фестиваль #ПАПАТУТ проходит уже в третий раз. Впервые он состоялся в 2016 году. В следующем, 2017 году, его посетило более 1 500 человек и 400 семей. В этом году организатор – мультицентр «Моя территория» г. Тюмень – рассчитывает привлечь еще больше людей.

«Нововведение нынешнего фестиваля – премия «Папа года», — рассказала Агентству социальной информации менеджер проекта «Семейный фестиваль #ПАПАТУТ» Мария Овчинникова. – В рамках этой премии пройдут три конкурса: офлайн-конкурс «Папа года», где каждый участник получает баллы за активность при посещении мастер-классов и образовательных площадок, — они заносятся в специальную зачетную книжку, и два-онлайн конкурса – «Мой папа самый медийный» и «Мой папа самый популярный». Медийность оценивается по количеству и качеству контента в социальных сетях, а популярность определит народное голосование на сайте проекта, где выставлен список участников».

В настоящий момент о своем желании претендовать на звание «Папа года» заявили 39 тюменских отцов. Но у желающих еще есть шансы принять участие в конкурсе – прием заявок продлен до 20 июля.

Кроме трех главных номинаций, папы смогут добиться признания в пяти дополнительных. Мастер-классы, которые начались 17 июля и продлятся до 9 августа включительно, поделены на пять направлений: спорт, творчество, ремесло, интеллект и кулинария. Участники, получившие в тематических мастер-классах самое большое количество баллов, победят в номинациях: «Мой папа самый спортивный», «Мой папа самый творческий», «Мой папа — мастер на все руки», «Мой папа самый умный» и «Мой папа — кулинар». Все победители получат призы.

Но главное, конечно, не награды, а сама атмосфера фестиваля, основная цель которого – укрепление семейных ценностей, выстраивание добрых доверительных отношений между родителями и детьми.

5 августа в парке Заречный пройдет большой фестиваль #ПАПАТУТ, где в течение целого дня будут работать различные площадки: образовательные, молодежные, женские, детские и для главных действующих лиц – отцов. А 12 августа состоится подведение итогов и награждение победителей.

Проект «Семейный фестиваль #ПАПАТУТ» — победитель конкурса Фонда президентских грантов, получивший поддержку в размере 1,7 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике