Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Петербуржцы назвали главной проблемой благоустройства парковки на газонах

Движение «Красивый Петербург» провело опрос о проблемах городской среды. В исследовании приняли участие 3 тыс. человек.

Лидирующую позицию, как и в опросе 2017 года, занимает незаконная парковка на газонах и тротуарах. На втором месте — вырубка деревьев и недостаточное озеленение, а на третьем — мусор на улицах, во дворах и парках. Также горожан беспокоят ямы на дорогах, незаконная торговля и другие проблемы благоустройства.

«К сожалению, проблемы в сфере благоустройства с годами не решаются. Скорее, работа симулируется ответственными органами, — рассказал Агентству социальной информации руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. —  Например, до сих пор нет закона, по которому можно наказать паркующихся на газонах. Незаконная торговля ведется у каждой станции метро, но полиция не борется с ней, а только изредка штрафует бабушек с цветами для отчетности. То же самое с работой борделей и незаконной рекламой: борьба идет только на бумаге».

По самым популярным проблемам «Красивый Петербург» подготовил инструкцию для горожан с номерами телефонов ответственных ведомств. Для острых вопросов, которые не решаются долгое время, активисты предлагают петербуржцам не полагаться только на власти, а действовать самим. Например, в местах регулярной парковки на газонах самостоятельно устанавливать ограждения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике