Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на семинар «Развитие малых территорий Архангельской области»

Семинар пройдет 12-14 сентября, регистрация открыта до 25 августа. Участников выберут на конкурсной основе.

Фото: конкурс "Развитие малых территорий Архангельской области"

Участвовать в семинаре могут активисты сельских территорий: сотрудники общественных организаций и социальных учреждений, волонтеры, представители местного бизнеса и другие люди, настроенные создавать и реализовывать свои проекты.

Обучающая площадка откроется в столице Поморья 12 сентября. Три дня будут посвящены подготовке модераторов и координаторов, которые впоследствии смогут не только находить инициативы, но и помогать авторам создать проект и найти финансирование.

Участие в обучающем курсе бесплатное, количество мест ограничено, выбранным участникам организаторы компенсируют проезд и проживание на время обучения.

Семинар станет частью обучающей программы «Малым территориям – большое будущее». В фокусе внимания семинара технологии работы с населением, разработанные и опробованные в Латвии, а также в двух районах Архангельской области: в Новодвинском и Пинежском.

В перспективе участники программы получат новые компетенции: для них пройдут обучающие блоки в разных формах — от вебинаров до офлайн-тренингов — и смогут сами обучать проектированию и курировать проекты своих земляков.

«Мы находимся в поиске территориальных команд, которые хотят развивать инициативы, имеют некий опыт и настроены на работу в рамках долгосрочного сотрудничества», – рассказала Агентству социальной информации Светлана Бызова, координатор семинара.

Организатор семинара — архангельский Центр социальных технологий «Гарант». Заявка на участие доступна по ссылке, по всем дополнительным вопросам можно обратиться к координатору проекта Светлане Бызовой по телефону: +7 (8182) 20 65 10 или по электронной почте: byzova@ngo-garant.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике