Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Сотрудникам НКО Югры расскажут о том, как получить президентский грант

Сотрудники Центра гражданских и социальных инициатив Югры начинают выездные консультации по написанию заявок на конкурс президентских грантов. Обучающие мероприятия пройдут в 14 муниципалитетах округа.

Индустриальный пейзаж в окрестностях Сургута. Алексей Мальгавко/РИА Новости

Президентский грант — это большая возможность получить реальную поддержку своему проекту. Но многие НКО опасаются сложностей при написании заявки. Специалисты Центра гражданских и социальных инициатив будут помогать участникам конкурса на всем пути подачи заявки.

Кроме консультаций, в поддержку участникам конкурса на специализированной онлайн-платформе разработан обучающий курс. Уроки выстроены последовательно и соответствуют этапам подачи заявки на президентский грант. Кроме теоретических уроков, платформа будет наполняться кейсами с разбором основных ошибок.

На протяжении всего курса для конкурсантов будет работать онлайн-поддержка. Изучив теоретический материал, нужно будет выполнить задание на своем проекте и отправить специалистам Центра гражданских и социальных инициатив Югры на проверку.

«Мы даем обратную связь и либо отправляем на доработку, либо открываем следующий урок. Проверенное задание можно загружать на сайт Фонда президентских грантов», — прокомментировал куратор курса, начальник консультационно-образовательного отдела центра Дмитрий Сафиоллин.

Хороший бонус ждет большинство авторов проектов. У них будут наставники из числа сотрудников фонда или ресурсных центров, с которыми есть соглашения. В этом случае можно консультироваться с наставником по телефону или при личной встрече.

Ближайшее мероприятие состоится 17 июля в Нефтеюганске с 11.00 до 15.00 в большом зале администрации по адресу: 2 мкр-н, д. 25. С графиком выездной сессии можно ознакомиться здесь.

Для прохождения онлайн-курса нужно зарегистрироваться.

Напомним, что в первом конкурсе президентских грантов 2018 года от Югры была подана 121 заявка. 23 проекта выиграли в общей сумме 21,2 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике