Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Подростки в Воронеже собирают деньги на лечение онкобольных детей

Во время летних каникул воронежская газета «Моё!» проводит акцию «Юный газетчик».

Часть денег, вырученных от продажи газет на улицах города, идут на помощь детям, которые лечатся от онкологических заболеваний.

Акция началась еще в июне 2018 года. За это время к ней присоединились 70 школьников в возрасте от 14 лет, сообщила газета «Моё!» (издательский дом «Свободная пресса»). Они продают газеты на улицах Воронежа. От продажи каждого издания 4 рубля идет на счет благотворительного фонда «Добросвет», который оказывает поддержку онкобольным детям и их семьям. Каждый житель Воронежа может проверить, не является ли школьник мошенником. У всех участников акции есть именной бейдж с фотографией и порядковым номером. На нем напечатаны контактные телефоны издательского дома «Свободная пресса».

За две недели с начала акции школьники смогли собрать 11,6 тыс. рублей. Деньги уже переданы в фонд. Всего газеты купили около 2,9 тыс. человек. Собранные деньги пойдут на лечение 18-летней девушки, которая борется с острым лимфобластным лейкозом. Всего на лекарство для девушки нужно почти 1,3 млн рублей. Сейчас силами фонда «Добросвет» удалось найти большую часть суммы, осталось собрать всего 359 тыс. рублей. Пожертвовать деньги можно на сайте фонда «Добросвет».

Воронежские школьники могут присоединиться к акции «Юный газетчик» до конца лета. Информация о том, как это сделать, — на сайте газеты «Моё!».

Акция «Юный газетчик» проходит в Воронеже во второй раз. Летом 2017 года в ней приняли участие 124 школьника, которые смогли продать 33 тыс. экземпляров газеты и собрать 165 тыс. рублей на лечение онкобольных детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике