Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Ленобласти появился новый ресурсный центр для НКО

Десятки некоммерческих организаций Ленинградской области смогут получать помощь на новой площадке, открытой благотворительной платформой «Область добра».

Фото: pixabay.com

В новый ресурсный центр специалисты НКО смогут обращаться за консультациями по юридическим вопросам и бухгалтерской отчетности, за помощью в заполнении заявок на федеральные и региональные грантовые конкурсы, в подготовке публикаций в СМИ. Тем НКО, которые планируют проводить благотворительные фестивали, эксперты ресурсного центра предлагают стать участниками акции «Щедрая неделя» в ноябре. НКО получат маркетинговую, рекламную и фандрайзинговую поддержку в программе акселерации благотворительных проектов.

До конца года эксперты ресурсного центра «Область добра» планируют принять в программу сопровождения 20 некоммерческих организаций. Участники на протяжении нескольких месяцев будут получать помощь по разным вопросам работы НКО.

«Критерии отбора участников программы — это в том числе степень активности организации, целевая аудитория, реализованные проекты, — рассказала АСИ Марина Мельник, координатор ресурсного центра «Область добра». — Строгих критериев нет. Главное, чтобы представители организации были настроены на обучение, могли уделять этому время и силы. Нам интересно помогать тем, кто будет применять знания на практике, воплощать их в своих новых проектах».

Для того чтобы стать участником программ ресурсного центра, представителям НКО нужно заполнить заявку на сайте проекта. Ближайший семинар ресурсного центра на тему подготовки заявок на конкурс Фонда президентских грантов пройдет 26 июля.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике