Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жительница Петрозаводска организовала акцию по сбору игрушек для бессемейных пациентов больницы

Идея собрать игрушки возникла у Марии Жуковой после того, как она лежала в больнице со своим ребенком. Желающие присоединиться к акции могут написать девушке сообщение в социальных сетях до 15 июля.

Фото с личной страницы Марии Жуковой

Жительница Петрозаводска Мария Жукова и ее муж собирают у жителей города пластиковые и резиновые детские игрушки, памперсы и канцелярские товары. Все вещи предназначены бессемейным пациентам Детской инфекционной больницы. В течение недели Мария и ее муж после работы будут ездить по адресам людей, откликнувшихся на призыв о сборе и живущих в микрорайоне Древлянка. В воскресенье они отправятся и в другие районы Петрозаводска.

Девушка организовала сбор вещей после того, как сама побывала в больнице вместе со своим ребенком. Вернувшись домой, она в тот же день решила обратиться к друзьям за помощью в сборе посылки для детей. «У меня 227 друзей в соцсетях, 223 подписчика, но к утру было всего около 10 репостов и ни одного реального желающего поделиться игрушками», — рассказала она АСИ. После этого Мария Жукова организовала рассылку информации о сборе игрушек и разместила ее в нескольких городских группах в соцсетях. Появилась обратная связь.

По словам Марии, количество желающих помочь детям растет с каждым днем. Оказалось, что во многих семьях есть игрушки, с которыми дети перестали играть и которые пригодятся детям в стационаре. Связаться с Марией можно, написав ей личное сообщение.

Ранее Мария Жукова не организовывала акций и не занималась сбором средств. Личное знакомство с маленькими детьми, которых никто не навещает в больнице, произвело на Марию сильное впечатление. «Два дня я рыдала вместе с ними, подходила к медсестрам, спрашивала, можно ли что-то сделать, побыть с ними, помочь им», — рассказывает Агентству социальной информации Мария Жукова. В день выписки Мария оставила в больнице игрушки своего ребенка.

В Петрозаводске акцией по сбору игрушек для детей, проходящих лечение в стационаре, занимаются также волонтеры Благотворительного фонда имени Арины Тубис, Центра социального обеспечения «Истоки», социального центра «Попечение».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике