Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Коломенский почтальон получил в подарок от горожан велосипед

Жители Коломны поздравили местного почтальона с профессиональным праздником и подарили ему велосипед.

Фото предоставлено пресс-службой "Почты России"

Почтальон подмосковного отделения связи «Коломна-5» Андрей Белкин работает на доставочном участке уже лесть лет. Его участок обслуживает жителей поселка Кирова в подмосковной Коломне, где проживают около 200 человек. И каждого жителя почтальон знает по имени.

Его велосипед, которым он пользовался все шесть лет при развозке почты, пришел в негодность, и благодарные клиенты решили подарить ему новый.

«Я благодарен жителям моего участка за подарок. Я и раньше развозил почту на велосипеде, но он за шесть лет уже свое отработал», – говорит Андрей.

Андрей Белкин не единственный велопочтальон в Подмосковье. Недавно в УФПС Московской области прошел конкурс «Велопочтальон-2018», по итогам которого пять лучших мастеров своего дела подмосковного региона получили велосипеды, специально предназначенные для доставки почтовой корреспонденции на дальние маршруты. Все модели оснащены усиленными шинами, специальными креплениями для почтовых ящиков и сумок, некоторые из них оснащены дополнительными колесами, сообщает пресс-служба «Почты России».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике