Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Активисты из Тамбова проведут фестиваль культурных проектов под открытым небом

Инициативная группа жителей исторической части Тамбова — городского округа «Старинный» — разрабатывает проект фестиваля культурных проектов, на который планирует пригласить мастеров из разных городов России.

Фото: Александр Устинов/РИА Новости

У инициативной группы есть предварительная договоренность с местными властями и НКО.

Предполагается, что этот форум станет своеобразным театром под открытым небом, где художники и ремесленники смогут продемонстрировать свое искусство.

«Идея заключается в том, чтобы пригласить скульпторов, архитекторов, художников, дизайнеров из других регионов, работы которых будут размещены на площадках вдоль тамбовской набережной. Также планируем сделать театр под открытом небом, но под старину. То есть примерно как дореволюционный событийный рынок», — рассказал АСИ руководитель инициативной группы исторического центра округа «Старинный» Федор Фирсов.

Сейчас активисты разрабатывают проект «Открытый музей» с мастер-комнатами, где будут проходить мастер-классы. Рядом с комнатами будет уличная открытая часть, где можно будет выставить утварь и инструменты старины. Таких комнат будет около десяти.

Параллельно жители округа «Старинный» оформляют документы на гранты. Праздник планируется провести в следующем году.

«В нашу инициативную группу входят в основном жители округа «Старинный», но не только. У нас в штате есть скульпторы, кузнецы, плотники, гончары, реконструкторы, психологи, адвокаты и даже священники. Мы собрались вместе, потому что я очень люблю дружить и постепенно жители округа стали подтягиваться к нам. Также мы сейчас разработали анкету для штата волонтеров, так что любой может пожаловать к нам. Занимаемся очень многим: всем тем, что поможет жить людям качественней, радостней и интересней», — пояснил Федор Фирсов.

Записаться в волонтерскую инициативную группу можно по телефону: 8 (953) 705-33-28.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике