Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Тюмени открыт прием заявок на конкурс социальной рекламы «Медианаставник»

Тюменским фотографам, видеооператорам и сценаристам предлагается создать социально значимый контент для подростков и их родителей.

Фото: vk.com/chance_tmn

Прием заявок на участие в конкурсе «Медианаставник» от молодых сценаристов уже начался. 6 июля состоится открытая встреча с региональными экспертами, наставниками конкурса. Во встрече примут участие начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тюмени Ирина Конева, член Ассоциации работников правоохранительных органов Сергей Васюков и прокурор Тюменской области Владимир Владимиров. Прийти на встречу могут все, кто готов творить. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Участники разделятся на творческие группы и попробуют создать собственный социальный продукт. Затем они представят свои идеи перед экспертным жюри и получат советы и рекомендации. На 20 июля запланирована очная защита проектов. Авторы лучших работ получат денежные призы. Реализацию идей, как и в предыдущие два года, берут на себя организаторы проекта «Шанс».

«Шанс» – социальный проект мультицентра «Моя территория». Его цель – создание системы эффективной работы с детьми и молодежью. Проект «Шанс» объединяет две программы: «Наставник» и «Медианаставник». В ходе программы «Наставник» подросток ищет свой путь в жизни под руководством авторитетного человека. «Медианаставник» предусматривает создание креативного медиаконтента на социальные темы.

В 2018 году конкурс социальной рекламы проводится в третий раз. В 2016 и 2017 годах было создано 20 видеороликов. Их посмотрели в интернете более 2 млн человек. Более 70 тыс. человек посетили фотовыставку «В пьянстве нет героизма», которая была организована во всех крупных торговых центрах Тюмени, а также в учебных заведениях и специализированных центрах.

Подробную информацию о проекте и социальную рекламу, созданную участниками конкурса в 2017 году, можно посмотреть на сайте шанс72.рф и в группе проекта «ВКонтакте».

Видеоролик «Вы достойный пример», который был снят для конкурса социальной рекламы проекта «Шанс», получил несколько наград на фестивалях социальной рекламы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике