Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В уральской инклюзивной школе прошел выпускной

В Екатеринбурге участники уникального проекта «Мастерские безграничных возможностей» отметили выпускной.

Фото: "Особые люди"

В Екатеринбурге провели праздник, посвященный завершению первого этапа занятий в «Мастерских безграничных возможностей», который длился четыре месяца. Организаторы надеются, что, используя полученные знания, выпускники смогут реализовывать собственные проекты.

«В настоящий момент уже работающие мастерские готовы принимать заказы на сувенирную продукцию извне. Таким образом, сегодня можно  сказать, что проект успешно прошел стадию запуска и вышел на проектную мощность. Следующий шаг – трудоустройство участников проекта на предприятиях внешнего мира», — рассказывает вице-президент по PR ассоциации «Особые люди» Татьяна Хижнякова.

За это время обучение прошли 14 человек с различными особенностями развития в возрасте от 15 до 45 лет. Первой ступенью были тренинги по элементарной производственной дисциплине и командному взаимодействию. Пройдя их, молодые люди сформировали эффективный рабочий коллектив, освоивший производство целого ряда сувенирной продукции: значков, магнитов, открыток. Также участники прошли обучение цифровой типографии и начали выпуск полиграфической продукции: буклетов, постеров, блокнотов.

Вместе с участниками и членами коллектива мастерских выпускной отметили и молодые люди с инвалидностью, занимающиеся в других коллективах: актеры театра «Верба», участники проекта «На урок – вместе», тьюторы, родители и представители ассоциации «Особые люди». Завершился праздник совместным походом в кинотеатр «Синема Парк» и праздничным ужином от Grizzly Bar.

Целью  проекта ассоциации «Особые люди» «Мастерские безграничных возможностей» является оказание помощи в трудоустройстве и профориентации молодых людей с инвалидностью и особенностями развития. В 2017 году «Мастерские безграничных возможностей» стали благополучателем «Екатерининской ассамблеи», в ходе которой промышленники и предприниматели Свердловской области собрали более 23 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике