Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подопечные тамбовского интерната для ветеранов будут заниматься цветоводством

Тамбовский интернат собирает комнатные цветы для создания зеленых уголков, за которыми будут ухаживать бабушки и дедушки.

Фото: tambov.gov

В Тамбовском интернате для ветеранов войны и труда началась акция «Цветы счастья», благодаря которой планируется сделать дом-интернат уютнее и привлечь бабушек и дедушек к трудотерапии. Жителей города просят поддержать подопечных дома-интерната, которые хотят быть цветоводами, и приносить комнатные цветы в интернат.

«Чтобы было красиво – не главная цель, хотя это тоже очень важно. Главное – чтобы было интересно. Ведь это еще и трудотерапия, особенно для инвалидов-колясочников, двигательные функции которых ограничены. Мы стараемся вовлечь людей в работу, чтобы они могли оказывать посильную помощь. А так мы вместе сажаем, вместе поливаем, это и общение, и цветы будут стоять и радовать глаз», – рассказала АСИ инструктор по лечебной физкультуре интерната Елена Матвеева.

Пока в интернате начали создавать зеленый уголок собственными силами. Вместе с пациентами посадили 17 горшечных растений.

«Нам нужно много цветов самых разных: цветущих, вьющихся, напольных. Можно сразу в горшках, чтобы не приходилось покупать за свой счет. У нас задумка на каждом медицинском посту сделать зеленый уголок, в коридорах, палатах», — добавила Елена Матвеева.

Комнатные растения для акции «Цветы счастья» можно приносить по адресу: Тамбовский лесхоз, ул. Лесная, д. 1, с 8.00 до 16.00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике