Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

У пензенских НКО будет свой коворкинг

В ближайшее время завершится ремонт в помещении, где в августе откроется коворкинг для пензенских НКО.

Фото: rfnko.ru

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз».

«У нас крутая новость! Мы делаем коворкинг для НКО, сообществ, национально-культурных автономий и отдельных активистов. В центре города. Для этих категорий он будет бесплатным, любая организация сможет забронировать себе время и провести мероприятие. Помимо мероприятий сотрудники НКО и активисты смогут прийти и просто поработать за компьютером, распечатать пару бумажек, да просто поговорить. Также планируется, что бесплатно работать в нем смогут журналисты. Коворкинг будет вмещать до 40 человек и будет оснащен всем необходимым для проведения мероприятий. Открытие планируется на середину августа», — говорится в сообщении.

По данным «Гражданского союза», в Пензе и Пензенской области в настоящий момент зарегистрировано около 2 тыс. различных НКО, активную работу ведут менее 200 организаций.

Идея создать для местных НКО и городских сообществ центр, где они могли бы проводить свои мероприятия, возникла еще в 2014 году. Тогда «Гражданский союз» получил из областного бюджета субсидию на реализацию проекта «Обустройство комнаты для проведения мероприятий для НКО и сообществ Пензенской области в Доме молодежи». Коворкинг-комната в Доме молодежи была открыта в декабре 2014 года. Теперь же «Гражданский союз» планирует открыть полноценный коворкинг-центр.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике