Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Instagram* начался благотворительный аукцион в поддержку мальчика с инвалидностью

Седьмой «Марафон бобра» проходит в пользу четырехлетнего Никиты, подопечного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

марафон бобра
Фото предоставлено БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"

Организатор аукциона — центр «Выбор родителей» — приглашает производителей товаров для детей и родителей предоставить лоты для «Марафона бобра».

Все желающие принять участие в аукционе смогут приобрести качественные товары, косметические и медицинские услуги, путевки в санатории со скидками от 20-70%. Вырученные от продажи средства пойдут на приобретение современной инвалидной коляски для Никиты. У мальчика заболевание скелетно-мышечной системы — артрогрипоз. Новая коляска поможет ему жить полноценной жизнью.

«Этот аукцион позволяет увидеть, сколько по-настоящему социально ответственных компаний и замечательных людей живет в России. Аукцион перерос свою задачу минимум, которая заключалась в том, чтобы собрать ребенку деньги на средства реабилитации. Он стал фильтром, через который не пройдет ни одно плохое автокресло, ни одна медицинская услуга от клиники без лицензии и опыта. Ничего, что могло бы навредить здоровью кого-то из наших покупателей», — рассказала учредитель аукциона Татьяна Буцкая.

В разное время «Марафон бобра» поддерживали писатели Людмила Улицкая, Григорий Остер, Павел Санаев, актер Дмитрий Харатьян и его дочь Александра, телеведущая Татьяна Лазарева, режиссер Борис Грачевский и многие другие.

«Многие наши покупатели стали дарителями лотов. Уже в первые часы после объявления старта аукциона мы получили десятки сообщений от женщин, которые писали, что покупали на «Марафоне бобра» кроватки и коляски, а теперь могут нарисовать картины в любую детскую комнату, сделать фотоальбом ручной работы, сертификаты на заказ одежды в индивидуальном дизайне», — отметила руководитель благотворительного аукциона Екатерина Баяндина.

«Марафон бобра» проводился в пользу подопечных нашего фонда дважды, и оба раза были настолько успешными, что дети получали намного больше того, о чем мечтали их приемные родители. Мы рады, что удалось объединить производителей, покупателей, огромное количество неравнодушных людей для того, чтобы помочь детям с особенностями развития. Тот факт, что проект объединил много социально ответственных компаний и добрых родителей, внушает большой оптимизм», – подчеркнула президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.

Проект «Марафон бобра» принимает лоты по электронной почте marafonbobra@mail.ru от производителей и индивидуальных предпринимателей. Потенциальным участникам нужно прислать: максимально полное описание товара с его фотографией; ссылки на сайт или страницу в Instagram; данные контактного лица, к которому можно обратиться по вопросам доставки лота и уточняющим деталям.

Лоты принимаются до момента окончания аукциона, каждый раз он проходит до тех пор, пока необходимая сумма не будет собрана. В этот раз она составляет 219 тыс. рублей.

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике