Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Добрый Владик» прошел во Владивостоке в день рождения города

Фестиваль «Добрый Владик» состоялся на верхней площадке Спортивной набережной 30 июня. Некоммерческие организации собрали в ходе праздника средства на развитие своей деятельности.

Фото предоставлено АНО ДПО и К "Развитие"

В фестивале приняли участие более 20 некоммерческих организаций, благотворительных фондов и волонтерских групп, в том числе активисты экологического проекта «Остров мечты», фонда «Надежда по всему миру» и Всероссийского общества слепых. Они рассказали горожанам о своей работе, провели мастер-классы, концерт и благотворительную ярмарку, на которой собрали пожертвования на свои проекты.

Фестиваль организовали некоммерческая организация «Развитие», благотворительный фонд Александра Монастырева и Союз благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра».

Максимальную сумму пожертвований собрал фонд помощи бездомным животным «Умка». Волонтеры фонда привезли с собой на фестиваль собак, с которыми фотографировались горожане, предлагали за пожертвование маффины, ириски и другие сладости, а также сувениры из проекта «Сундумка» — изделия с логотипом и фотографиями подопечных и товары для животных.

В 2015 году Владивосток первый из дальневосточных городов вступил в содружество «Добрые города». Эмблемой фестиваля стал «добрый тигренок» в тельняшке, которого нарисовал член Приморского союза художников Александр Арсененко. В 2018 году фестиваль «Добрый Владик» прошел в четвертый раз.

Логотип предоставлен АНО ДПО и К «Развитие»
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике