Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Подростков с инвалидностью приглашают на бесплатные курсы английского языка

Антишкола Ани Стоговой и фонд «Гольфстрим» начинают благотворительный проект по онлайн-обучению для подростков с инвалидностью.

работа компьютер обучение
Фото: Flickr.com/ Dana Arena

Обучение проводится бесплатно. Подростки из разных регионов будут заниматься в Антишколе по 14-дневному онлайн-курсу «Общаемся с иностранцами без учебников и алфавита».

«Мы давно исследуем мотивацию и возможности человеческого мозга и считаем, что каждый может начать говорить на иностранном языке, главное — найти правильный подход к обучению. Мы хотим, чтобы у ребят появился шанс расширить зону комфорта и увереннее чувствовать себя в общении с людьми», – отмечает Аня Стогова, основатель Антишколы носителей языка.

Преподаватели Антишколы могут вдохновить человека на обучение и таким образом внедрять язык в повседневную жизнь, сформировать языковую базу, достаточную для общения с иностранцами.

«Программа нацелена на приобретение подопечными фонда «Гольфстрим» базовых языковых знаний, расширение их кругозора. Каждое занятие имеет значение – одна встреча может поменять мир ребенка, его цели и ориентиры. Мы хотим, чтобы у подростков с инвалидностью была возможность не замыкаться в своем маленьком мире, пообщаться с успешными людьми, найти для себя интересное занятие и возможность заработать», – сказала президент фонда «Гольфстрим» Марина Зубова.

Чтобы записаться на курс, нужно отправить запрос в свободной форме по адресу iravarf@outlook.com. Дополнительная информация – на сайте фонда «Гольфстрим». Информация об образовательном проекте Антишколы — по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике