Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тобольские школьники учатся снимать анимационное и игровое кино

В Тобольске проходит летняя детская киношкола «Ноль плюс». Школа стала частью благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

Фото: управление корпоративных коммуникаций "СИБУР Тобольск"

Более 20 тобольских школьников, отобранных по результатам предварительного конкурса, постигают азы кинематографа и мультипликации под руководством профессионалов. Обучение в киношколе идет в двух направлениях. Желающие создавать игровое кино учатся быть операторами, режиссерами, монтажерами и актерами. Будущие мультипликаторы знакомятся с техниками анимации. Задача обеих групп — придумать историю, самостоятельно написать сценарий, снять и смонтировать фильм. Первыми зрителями обеих короткометражек — игровой и анимационной — будут родители участников киношколы.

Организаторы проекта – Фонд развития творчества «Жизнь и дело» и Федерация современного искусства.

«Проект «Ноль плюс» позволяет выявить среди школьников детей с творческим потенциалом и предоставить им возможности для развития, – рассказала АСИ главный эксперт по связям с государственными органами «СИБУР Тобольска» Елена Бельская. — СИБУР поддерживает проект второй год. В ближайших планах — создание постоянно действующей секции дополнительного образования по анимационному кино».

Директор по связям с общественностью и международным отношениям Фонда развития творчества «Жизнь и дело» Александр Школенко на церемонии открытия киношколы 21 июня пообещал, что в новом учебном году во всех городских школах будут проводиться киноуроки, а в школе №5 заработает анимационный класс.

«Формула хороших дел» — единая благотворительная программа СИБУРа. С 2016 года она действует во всех регионах присутствия компании.

Фото: управление корпоративных коммуникаций «СИБУР Тобольск»
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике