Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Первый форум социально ответственного туризма проходит в Пскове

Первый форум социально ответственного туризма «Путешествуя — помогай!» открылся 28 июня в Пскове в спортивно-развлекательном парке «Простория». Форум продлится два дня.

псков
Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости

Форум организован Государственным комитетом Псковской области по культуре и Центром инноваций социальной сферы региона при содействии Международного центра ответственного туризма и Союза участников ответственного туризма. В нем принимают участие представители власти и бизнес-сообщества из 10 регионов России и гости из Эстонии. Они обсудят продвижение идеи ответственного туризма и социальной ответственности через сохранение культурно-исторического и природного наследия, традиций и самобытности Псковской земли, передает пресс-служба областного правительства.

В первый день форума работали секции по актуальным для социально ответственного туризма темам: экология как отправная точка диалога в туризме, способы сохранения объектов культурного наследия, ремесла, традиции, самобытность и этническая составляющая как основы устойчивого развития территорий.

псков-туризм

На форуме работает выставка-ярмарка продукции социально ответственных предпринимателей.

Сегодня в программе форума мастер-классы и экологическая акция по благоустройству территории парка вблизи специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 8-го вида в Пскове.

По итогам работы форума проекты занесут на портал СОТ в Международную сеть ответственного туризма с целью присвоения статуса «Объект СОТ».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике