Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Волгограде началась регистрация на фестиваль уличных видов спорта

Спортивный праздник, который соберет команды атлетов со всей России, состоится в Волгограде 8-9 сентября.

Фото: isinbaeva-fund.com/

Фестиваль уличного спорта, организатором которого является Благотворительный фонд Елены Исинбаевой, пройдет на центральной набережной Волгограда. Ожидается, что в нем примут участие около 200 спортсменов, которые будут состязаться в дисциплинах: воркаут, паркур и стритбол.

Соревнования по воркауту будут проходить по двум видам программы, BASE WARS и BATTLE, участвовать сразу в обоих могут юноши и девушки от 14 лет. В паркуре возраст спортсменов не ограничен, участникам дается 90 секунд для выполнения элементов, прыжков, трюков, супертрюков и их связок на спортивной площадке с препятствиями. В стритболе турниры по правилам баскетбола 3х3 ФИБА будут проводиться отдельно в категориях «Мужчины 1994-2001 года рождения» и «Женщины 1994-2000 года рождения».

«Провести фестиваль уличного спорта мы решили, чтобы поддержать продвижение воркаута и паркура в Волгограде, — говорит пресс-секретарь Благотворительного фонда Елены Исинбаевой Маргарита Барышева. – Три года назад фонд первым выступил с инициативой открывать площадки для детей и взрослых, где все желающие могут заниматься этими доступными видами спорта. Для занятий воркаутом в Волгограде и области их уже девять, еще одна появится до конца года. А для паркура пока одна – в Семейном парке Дзержинского района, и она очень популярна у атлетов, которые уже больше десяти лет развивают это направление в городе».

Фестиваль уличных видов спорта пройдет при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Заявки на участие принимаются до 15 августа. Ознакомиться с правилами их подачи и порядком проведения соревнований можно в официальном положении. Участие в фестивале бесплатное, количество спортсменов ограничено. Победителей и призеров во всех видах программы наградят ценными призами, кубками, медалями и грамотами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике