Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Выпускной центра «Антон тут рядом» прошел на поле для гольфа

Студенты центра сыграли в большой гольф и национальный провансальский вид спорта.

Фото: центр "Антон тут рядом"

Выпускной центра «Антон тут рядом» — первого в России центра обучения и творчества, который помогает людям с аутизмом раскрыть свой потенциал и максимально интегрироваться в общество, — состоялся на единственном в Ленинградской области круглогодичном гольф-курорте GORKI Golf & Resort.

Студенты центра попробовали себя в игре в большой гольф на 18-луночном поле. Также на территории гольф-курорта для выпускников организовали площадки для игры в баскетбол, футбол, большой теннис и петанк — национальный провансальский вид спорта, который заключается в бросании шаров.

 «Очень важно, что в этом году выпускной прошел на внешней площадке. Для людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) это возможность получить позитивный опыт общения с новыми людьми в незнакомом месте, который они смогут перенести в повседневную жизнь»,

— говорит исполнительный директор центра «Антон тут рядом» Зоя Попова.

Генеральный директор GORKI Golf & Resort Екатерина Сенина отметила: «Гольф не имеет противопоказаний и подходит для людей любого возраста и физической подготовки. Сегодня гольф — это доступная и азартная игра для каждого».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике