Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Игры победителей»: SPLAT запускает флешмоб в поддержку детей, переживших онкозаболевание

Благотворительные «Игры победителей» проходят в России с 2010 года. Инициатором стал фонд «Подари жизнь».

Фото: podari-zhizn.ru

Команда SPLAT верит: помогать так же просто, как чистить зубы. Благотворительный флешмоб призван собрать средства на организацию международного этапа соревнований «Игры победителей — 2018», который пройдет в Москве 3-5 августа.

Чтобы стать участником эстафеты добра, нужно опубликовать свое фото с щеткой или пастой SPLAT и жестом поддержки в любой социальной сети и поставить хештеги #чищузубыпомогаю, #игрыпобедителей, #выбирайтездоровье. За каждое фото компания перечислит 10 рублей на организацию «Игр победителей».

«Игры победителей» — это особенные спортивные соревнования, участники которых выиграли еще до старта. Они победили свой диагноз – онкологическое заболевание – и вернулись к полноценной жизни.

В России «Игры победителей» в 2010 году инициировал фонд «Подари жизнь». За это время сотни детей получили помощь врачей, психологов, волонтеров и даже незнакомых людей.

На время акции традиционное письмо из упаковки паст SPLAT от генерального директора Евгения Демина будет посвящено «Играм победителей» и всем семьям, которые столкнулись с заболеванием.

«Значимость поддержки в трудный момент сложно переоценить. Обычно мы делаем подобные мероприятия сами, активно помогая тем, кто нуждается. Сегодня я предлагаю нам сделать это вместе. Прямо сегодня мы сделаем мир чуть теплее и принесем надежду и веру в то, что все будет хорошо», — пишет Демин.

С 2018 года региональные этапы «Игр победителей» проходят не только в России, но и за рубежом. Команда SPLAT поддерживает флешмоб в 15 странах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике