Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Организаторы флешмоба #наизнанку предлагают поддержать людей с нарушением слуха и зрения

27 июня, в Международный день слепоглухих, в России стартует благотворительный онлайн-флешмоб #наизнанку. Поддержать детей и взрослых с нарушением слуха и зрения может каждый житель страны.

селфи
Фото: Flickr.com/ Christoph Hetzmann

Для участия во флешмобе пользователи социальных сетей предлагают снять фото или видео в одежде наизнанку и выложить в своем аккаунте с хештегами #наизнанку #слепоглухие #фондсоединение #naiznanku #fondconnection и передать эстафету друзьям. При желании можно также сделать пожертвование в адрес подопечных фонда «Со-единение» в социальных сетях фонда (Facebook и «ВКонтакте»), а также на сайте: http://so-edinenie.org/naiznanku. Акция продлится в течение месяца.

«Зачастую слепоглухие люди оказываются вне общества, многие даже не подозревают об их существовании. Они вынуждены жить в своем мире, порой наполненном тишиной и темнотой. Но внутри них скрыты чувства и эмоции, свойственные каждому из нас. Они также способны любить, страдать, радоваться, сопереживать. В нашем флешмобе мы призываем участников не боятся привлечь к себе внимание, надевая вещи наизнанку, а напротив, заявить окружающим о своем желании делать добро и не оставаться равнодушными к проблемам других», — сказала Наталья Соколова, директор по PR и фандрайзингу БФ «Со-единение».

Впервые флешмоб #наизнанку прошел в прошлом году. В нем приняли участие сотни людей по всей России. Наизнанку переодевались по одиночке и целыми коллективами. Самому юному участнику акции исполнился один годик, а самому старшему — 70 лет. Инициативу фонда также поддержали актеры Анатолий Белый, Лиза Арзамасова, Екатерина Данилова, блогер Ольга Савельева, ведущая Снежина Кулова, ведущий «Камеди Радио» Савва Савченко, телеведущая и продюсер Лена Усанова, участники группы H2O, лидер группы Tony Burns Анатолий Бурносов, басист группы «План Ломоносова» Андрей Шморгун и многие другие.

Справка

Международным днем слепоглухих принято считать 27 июня. Именно в этот день в 1880 году родилась Хелен Келлер. В возрасте полутора лет после тяжелой болезни девочка полностью оглохла и ослепла. Но благодаря удивительной вере няни Энн Салливан девочка смогла выучиться и даже получила степень бакалавра. Она стала известной американской слепоглухой писательницей. Хелен открыто выступала против военных действий, написала около десятка книг, в которых откровенно рассказывала о своей жизни и полученном опыте. Она часто путешествовала, защищая права инвалидов по всему миру.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике