Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Жители Ульяновска собрали 120 мешков мусора на диком пляже

Около 50 жителей Ульяновска убрались на диком пляже, за которым было решено ухаживать год назад.

Фото организаторов акции

Акцию «Чистый берег» на диком городском пляже у реки Волга в поселке Колхозный в третий раз проводят благотворительный фонд «Дари добро», региональное отделение общественной организации «Опора России» и Центр по развитию добровольчества и благотворительности. С перчатками, мешками и инвентарем помог магазин «Сарай». В уборке приняли участие волонтеры этих организаций, представители бизнеса, например компания Bridgstone, а также обычные жители города. Это была первая акция сезона, к ней присоединились некоторые отдыхающие, которые увидели волонтеров.

«Мы выбрали дикий пляж, потому что это такое место, куда люди приезжают отдыхать, купаться с семьями, друзьями. Но оно очень сильно загрязнено, и поэтому мы хотели, чтобы там стало чище», – рассказала Агентству социальной информации куратор акции Гузель Голякова.

Фото организаторов акции

В прошлом году на пляже были установлены два информационных стенда с правилами поведения на природе. Также поставили три контейнера для мусора, но их украли.

«Чище, конечно, здесь становится, но ненадолго, — говорит Гузель Голякова. – В этот раз было собрано 120 мешков мусора, в прошлом году – около 200. Основной мусор – стекло, всевозможная упаковка, полиэтиленовые пакеты, были даже шины. К сожалению, в этот раз не было возможности собрать мусор раздельно. В тот же день мусор был вывезен, в этом помогла администрация Заволжского района Ульяновска. Сейчас мы ищем партнеров, которые могли бы еще раз установить контейнеры».

Следующую акцию на диком пляже планируется провести в августе. Контакт для связи: (8422) 727-728.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике