Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тамбовской области начали сбор вещей для малообеспеченных людей

В Тамбовской области проведут «Неделю добра» для помощи малообеспеченным семьям.

Фото: pixabay.com

Пилотной площадкой акции в Тамбовской области стал Котовск. «Неделя добра» пройдет здесь с 25 по 28 июня. Организатор акции – городской Центр социальных услуг.

«На территории каждого муниципалитета есть семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. И когда мы спрашиваем у них напрямую: «Чем помочь?», люди часто отвечают: «Ничего не надо, все хорошо». А когда общаешься с ними в неформальной обстановке, им говорить о своих проблемах гораздо проще. Мы организовали сбор денег, вещей, подарков, сладостей. В пятницу пригласим людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и все это будет красиво разложено, будет работать примерочная. Мы организуем чаепитие и развлекательную программу для детей», – рассказала АСИ директор центра Дина Желновакова.

По словам Дины Желноваковой, участниками акции станут в том числе дети-сироты, которые недавно заселились в муниципальное жилье и которым нужно обустраивать быт на новом месте.

Пункт приема работает в Центре соцуслуг по адресу: Котовск, улица Кирова, дом 10. Сюда можно приносить одежду, игрушки, бытовые вещи или продукты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике