Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманске в День молодежи прошла акция в поддержку здорового образа жизни

24 июня на главной площади Мурманска рассказали о вреде курения и поиграли в дворовые игры.

Фото: МРОО "В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей"
Организация «В защиту жизни» провела первую просветительскую акцию в День молодежи, 24 июня. Волонтеры хотели доступным образом донести информацию о вреде курения, наркотиков, алкоголя. Для этого организация использовала свою новую передвижную информационную выставку. Волонтеры поясняли размещенную информацию, предлагали поменять сигареты на конфеты, поиграть в дворовые игры, популярные в советское время.
«Для нас это был первый опыт участия в массовом мероприятии. Мы довольны, что привлекли внимание младших школьников, их родителей, бабушек и дедушек. А вот молодежь подходила, читала информацию, но, к сожалению, не в том количестве, как нам хотелось. Теперь надо думать, как заинтересовать их в следующий раз», — делится впечатлениями с корреспондентом АСИ заместитель руководителя МРОО «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» Ольга Хлупина.
До этого передвижная выставка побывала в трех колледжах Мурманска, Минькинской школе-интернате для детей-инвалидов, Дворце культуры и библиотеке города Заполярного. Она сопровождалась лекциями специалистов, мультимедийными презентациями и показами фильмов о вреде наркотиков, алкоголя, курения.
«Мы занимаемся просветительской работой в школах и колледжах, так как считаем, что формировать ценности семьи, верности, ответственное отношение к своей жизни и здоровью надо с юных лет, когда человек еще делает выбор жизненного пути. Но без наглядного подкрепления такое просвещение не очень эффективно, поэтому мы и создали собственную передвижную выставку», — сообщила корреспонденту АСИ руководитель МРОО «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей» Юлия Трифонова.

Выставка состоит из двух разделов: «Здоровый образ жизни» и «Семейные ценности». На 26 стендах в виде текстов и картинок размещена простая и понятная молодежи информация об ответственном отношении к своему здоровью.

Средства на создание выставки организация «В защиту жизни» получила от Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области по итогам грантового конкурса для общественных объединений, общин коренных малочисленных народов севера и казачьих обществ, проведенного в конце 2017 года. Выделенной суммы хватило на печать двух комплектов выставки. С началом нового учебного года она вновь будет задействована в просветительской деятельности МРОО «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике