Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители и предприятия Мурманска сдали более 4 тонн макулатуры на переработку

Общественная организация «Природа и молодежь» провела сбор макулатуры, который впервые объединил более 100 участников. Ее результат почти повторил прошлогодний рекорд.

Фото: "Природа и молодежь"

Июньский сбор макулатуры стал самым массовым и вторым по результату. Лучший был в марте прошлого года, когда проводился первый благотворительный сбор в пользу бездомных животных. Тогда удалось собрать 4,5 тонны бумаги.

На этот раз среди участников увеличилось количество предприятий и организаций. Причем некоторые из них решили проводить собственные сборы. Муниципальный центр развития волонтерского движения, например, привез около 15 коробок, собранных во время празднования Дня молодежи на главной площади города 24 июня.

«Отрадно, что к нам присоединяются наши коллеги из общественных и волонтерских организаций, инициативных движений. Помимо Центра развития волонтерского движения, мы активно работаем с фондом помощи животным «Путеводная звезда», Всемирным фондом дикой природы. А в последнее время к ним присоединились «Детские деревни SOS — Мурманск» и Центр поддержки материнства «Колыбель», – рассказывает корреспонденту АСИ информационный работник мурманской общественной организации «Природа и молодежь» Дарья Матвеенкова.

Собранная во время акции макулатура 26 июня отправится на переработку в Ленинградскую область. Вырученные средства пойдут в копилку организации — молодые экологи решили копить на покупку первого контейнера для самостоятельного сбора бумаги. Его планируется установить в хорошо доступном месте, чтобы горожане могли сдавать вторсырье вне зависимости от времени проведений акций. Это новшество должно улучшить результаты сборов.

«Но от ежеквартальных сборов мы отказываться не собираемся. Поэтому призываем мурманчан собирать макулатуру в летний период и принять участие в новом сборе, который состоится в конце сентября», – продолжает Дарья Матвеенкова.

Отличаться сентябрьский сбор от июньского будет организованным участием школьников. «Природа и молодежь» объявит конкурс для мурманских школ — кто больше соберет, тот получит призы. Опыт прошлых лет показывает, что дети — самые активные сборщики макулатуры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике