Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кемеровский фонд собирает средства на строительство площадки для детей из поселка Трещёвский

Благотворительный фонд «Счастье детям» открыл сбор средств на строительство детской и спортивной площадки в поселке Трещёвский, где проживали шесть девочек, погибших при пожаре в кемеровском торговом центре 25 марта.

Фото: фонд «Счастье детям»

С тех пор к небольшому поселению в Топкинском районе особое внимание. Около месяца руководство фонда плотно работало с жителями Трещёвского и согласовывало проект площадки лично с родителями детей, погибших в ТЦ «Зимняя вишня». В то страшное воскресение они поехали в киноцентр вместе с учительницей смотреть мультфильм, однако домой так и не вернулись.

«Мы решили, что оборудование закупим как для самых маленьких, так и для подростков, — рассказывает старший менеджер фонда Надежда Брянцева. – Спорткомплекс «Горизонтальная сеть», турники и шведские стенки, домики-беседки, теннисный стол, песочницы — всего на площадке мы установим более 15 объектов. Все конструкции будут отвечать самым современным требованиям безопасности».

Стоимость проекта – 961 175 рублей. К закупке оборудования приступят уже в ближайшие дни. В фонде планируют установить современную площадку для детей к началу нового учебного года. Руководство фонда уже подписало договор с администрацией Топкинского района о добровольном социальном партнерстве. В поселке проживает около 200 детей, которым негде играть и проводить свободное время.

«Нам бы очень пригодился новый двор, — отмечает жительница Трещёвского Елена Васильева. – Дело в том, что многие качели и карусели в нашем поселке уже давно устарели, и детям просто негде играть. Они бегают по стройкам, по гаражам. А такой подарок пришелся бы очень кстати нашим мальчишкам: если там построят турники и другие тренажеры, им будет где заниматься».

Желающие помочь детям из Трещёвского поскорее обрести свой новый игровой комплекс могут отправлять средства на счет фонда. Реквизиты можно посмотреть на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике