Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Воронежа добились благоустройства двух смотровых площадок

По предложению активистов будут приведены в порядок смотровые площадки в центре Воронежа. Первая из них находится по адресу: проспект Революции, дом 1а, а вторая – на площади Победы.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Благоустроить смотровые площадки предложил архитектор Юрий Красиков. Идею поддержал Общественный совет при управлении архитектуры и градостроительства Воронежской области. Об этом Агентству социальной информации рассказала председатель совета, активист воронежского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ольга Рудева. Члены общественного совета обратились к главе администрации Воронежа Вадиму Кстенину, а после начали работать с городским управлением экологии.

«Меня очень порадовало, что мы не получили обычный ответ о том, что чиновники готовы что-то сделать, как это часто бывает. Вместо этого нас позвали на встречу, чтобы узнать, как видят проблему члены общественного совета, — рассказала Ольга Рудева. — В итоге мы пришли к мнению, что на смотровых площадках сначала нужно очистить территорию. За счет бюджета здесь вырубят сухостой, уберут деревья диаметром до 10 см, а у возрастных деревьев поднимут кроны. То есть срежут нижние ветки, чтобы дерево росло вверх».

Ольга Рудева также отметила, что поднимать кроны можно только зимой или ранней весной, поэтому работы немного затянутся по времени. Но оборудовать эти места необходимо – в городе-миллионнике фактически нет смотровых площадок. Ранее была закрыта площадка за Воронежским концертным залом, с которой открывался вид на город.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике