Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Медведев поручил ведомствам проработать вопрос продления льготного периода страховых взносов для НКО

Глава кабинета министров дал ряд поручений ведомствам. Об этом говорится в резолюции по итогам конференции «Государство и благотворители: вместе к общей цели», которая прошла 8 июня в НИУ ВШЭ. В частности, Медведев поручил проработать вопрос продления с 1 января 2019 года периода льготной ставки для страховых взносов благотворительных организаций в государственные внебюджетные фонды. 

Фото: government.ru

Дмитрий Медведев поручил Минпромторгу, Роспотребнадзору, Минсельхозу и другим министерствам обсудить возможность и условия передачи благотворительным фондам потребительских товаров, «не утративших своих свойств, но подлежащих утилизации». Принятое совместное решение по этому вопросу ведомства должны доложить премьер-министру до 8 августа.

В свою очередь, Минэкономразвития РФ совместно с Минюстом России должны определить, как упростить условия регистрации НКО. Например, разрешить организациям регистрироваться через интернет. Министр экономического развития Максим Орешкин до 10 октября должен представить предложения того, как узаконить финансирование благотворительных организаций, которое поступает через системы краудфандинга.

Кроме того, в перечне поручений затронуты вопросы о мерах предотвращения мошенничества в интернете, правила размещения социальной рекламы в СМИ, актуализации Концепции развития благотворительности и добровольчества в РФ и планах ее реализации. Глава кабинета министров предложил также внести изменения в требования о ежегодном аудите для небольших НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике