Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

В Омской области наградили победителей конкурса «Социальная звезда — 2017»

Почетный знак «Социальная звезда — 2017» получили 52 активных жителя региона.

Фото: Зинаида Тикунова

В этом году в региональном конкурсе «Социальная звезда» приняли участие активисты от 7 лет до 83 лет. Конкурс проходил по 7 номинациям. На него поступила 101 заявка из Омска и 26 районов Омской области.

Омичке Нине Никитиной 81 год. Она организовывает субботники, занимается цветоводством, следит за чистотой в подъездах своего дома. Делает все сама и привлекает жильцов своего дома.

«Среди отмеченных нагрудным знаком —  Лидия Клименок, она одна из самых старших участников конкурса. 42 года женщина проработала в школе. В свои 83 года она участвует в культурно-массовых мероприятиях Тюкалинского района, пишет сценарии и играет в КВН», — рассказала корреспонденту АСИ руководитель Центра развития общественных инициатив Зинаида Тикунова.

В этом году экспертному совету конкурса сложно было выбрать победителя в номинации «Омская звездочка». Участники — дети до 14 лет. 20 школьников заявили о себе, 10 из них получили почетный нагрудный знак.

«13-летний Павел Проценко живет в районном поселке Колосовка. В доме Проценко живут кошки и собаки, но Паша не может пройти мимо оставленного на улице котенка, приносит его домой и начинает искать ему хозяина, чаще всего среди своих родственников. Если щенка или котенка не берут, Паша его оставляет у себя. Родители поддерживают активность сына и помогают ему», — рассказала корреспонденту АСИ Олеся Юсупова, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения в Колосовском районе.

Семья Проценко живет на окраине поселка Колосовка, до спортивного комплекса, который расположен в центре, идти далеко. Паша предложил построить спортивную площадку недалеко от дома. Оказывается, на их улице когда-то было заброшенное футбольное поле, общими усилиями его очистили, установили ворота. Вкопали столбы и сделали кольца для игры в баскетбол, а рядом с полем сделали турники.

Все участники конкурса «Социальная звезда — 2017» получили дипломы признательности и сувениры.

Конкурс «Социальная звезда» Омской региональной общественной организацией «Центр развития общественных инициатив» впервые был проведен в 2004 году. Мероприятие планировалась как разовое, но людей, желающих рассказать о своей благотворительной деятельности, оказалось так много, что решено было проводить награждение каждый год. За все это время знаком «Социальная звезда» были отмечены более 2 500 омичей.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике