Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Ессентуков провели на улицах города «конфетный патруль»

В Ессентуках раз в неделю волонтеры Центра по работе с молодежью и некоммерческой организации «Ветер перемен» будут дарить конфеты дворникам в знак благодарности за их работу.

конфеты
pixabay.com

Первая «акция добра» состоялась 19 июня. «Ребятам пришлось встать ни свет ни заря, чтобы поблагодарить тех невидимых борцов за чистоту, которые выходят на работу раньше всех горожан. Конечно же, это дворники. Волонтеры уделили внимание каждому, кого встретили этим утром. Говорили защитникам чистоты «спасибо» и вручали каждому по шоколадке, чтоб веселее работалось», — написали волонтеры на странице Центра по работе с молодежью в социальной сети «ВКонтакте».

есентуки-конфетный патруль
Фото: https://vk.com/esscrm

Акцию поддержали в городской администрации: «У многих жителей и гостей города отношение к коммунальщикам потребительское, а вот благодарность, по признанию самих уборщиков, приходится слышать крайне редко. Упаковки конфет удивили людей в оранжевых жилетах.

«Спасибо за ваш нелегкий круглосуточный труд», — подходили к каждому дворнику волонтеры с горстью конфет. С искренней улыбкой и хорошим настроением трудились сегодня ессентукские коммунальщики благодаря несложному «спасибо» и вниманию прохожих. А участники акции отметили, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», — рассказали в пресс-службе мэрии Ессентуков.

есентуки-конфетный патруль
Фото: https://vk.com/esscrm

Волонтеры планируют сделать «конфетный патруль» регулярной акцией.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике