Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Молодежь Петрозаводска выйдет во «Двор»

Организаторы арт-площадки «Двор» приглашают оторваться от социальных сетей и пообщаться на свежем воздухе.

Фото: Арт-пространство "Двор" https://vk.com/event167549353

27 июня в Петрозаводске пройдет открытие культурного арт-проекта «Двор», направленного на развитие соседской среды и обмен знаниями и навыками среди молодых людей.

По словам куратора Лизы Абанашкевич, миссий у проекта две.

«Мы хотим вывести людей из режима онлайн к живому общению, дать им возможность проводить время с пользой в хорошей компании, развивать друг друга, находить новые знакомства. Кроме того, мы можем  дать творческим людям города возможность проявить себя и получить оценку своего творчества», — рассказала Агентству социальной информации Лиза Абанашкевич.

На площадке пройдут мастер-классы по флористике, росписи деревянных значков, тауматропам (игрушкам, основанным на оптической иллюзии) и капоэйре, будет показана коллекция моделей «Молодость Айно». В течение дня здесь будут работать фотографы, выступать музыкальные группы «Крис» и «СиМа».

В новом сезоне «Двор» будет работать по гибкому графику: давать один-два мастер-класса или встречи в будние дни и еще одно развлекательное мероприятие в выходной день. Большая часть событий будет бесплатной.

Арт-пространство «Двор» — большой проект волонтеров Карельского центра развития добровольчества. В 2015 году команда добровольцев превратила пустырь за зданием центра в комфортное место для встреч творческих людей, занимающихся проектной деятельностью, искусством, изучением языков, любителей кино, книг, животных, музыкантов, художников, экологов.

С 2015 года арт-пространство «Двор» развивает городскую дворовую культуру. Большинство событий основано на принципах благотворительности. Все средства от редких платных встреч идут на благотворительность.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике