Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Вторая «монстрация» пройдет в Петрозаводске

30 июня в Парке культуры и отдыха в столице Карелии пройдет массовая художественная акция «Монстрация», на которой плакаты станут средствами самовыражения.

Фото: https://vk.com/monstracion2018

Организаторы заявляют о том, что любой человек сможет выступить на «монстрации» (от лат. слова monstratio — показывание) с плакатом, лозунгом или транспарантом, на котором отображен его запрос к жизни. Исключения составляют политические и негативные обращения.

«Монстрация» станет частью большого арт-фестиваля, который 30 июня проведут в Петрозаводске Городской центр молодежи и Карельская региональная общественная организация «В городе».

«Мы впервые делаем перформанс, в котором соединяются движение, музыка и рисование. «Монстрация» пройдет в виде творческой акции от жителей города. Она будет про жизнь и наше к ней отношение. Мы верим, что наш арт-фестиваль представит парк атмосферным и творческим местом и станет площадкой не только для развлечения, но и творческого самовыражения и объединения», — рассказала Агентству социальной информации Ирина Жукова, член оргкомитета Городского арт-фестиваля.

Фото: https://vk.com/monstracion2018

Помимо «монстрации» в программе фестиваля заявлены уникальный мастер-класс по аэрографии, создание арт-объекта «Водопад желаний», чайный флешмоб, выставка мобильных кинетических скульптур, исторический квест, барбер-шоу, метафорическое рисование и другое.

Идея восстановления части городского Парка культуры и отдыха принадлежит молодежному форуму «В городе», объединяющему добровольцев разных общественных организаций. С 2017 года молодые люди создают в Петрозаводске современное, неформальное, привлекательное и доступное каждому горожанину место для культурного досуга и просвещения.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике