Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Рязанские зоозащитники просят спасти приют «Лучшие друзья»

Приюту «Лучшие друзья» грозит выселение из-за застройки территории, на которой он находится.

котенок
https://vk.com/takepet

Об этом сообщили волонтеры приюта на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Один из самых больших приютов для бездомных животных в Рязани «Лучшие друзья» существует семь лет. Он находится на территории одного из крупных предприятий Рязани, в промзоне. Сейчас этот участок земли планируется застроить жилыми домами. Освободить территорию необходимо до 31 октября. В настоящий момент в приюте живут около 80 собак и несколько кошек.

Волонтеры в срочном порядке ищут варианты аренды земли под приют в другом месте. Для нового приюта «Лучших друзей» нужен участок примерно 500 кв. м, на котором можно будет разместить вольеры для животных и выгуливать собак. На новом участке нужно будет заново отстроить вольеры и создать все необходимые условия для содержания животных, в том числе подвести на территорию свет и воду. Волонтеры намерены обратиться в администрацию города за помощью.

Ранее волонтерам удалось договориться об аренде участка земли под приют с руководством аграрного колледжа в поселке Варские под Рязанью. Но в начале июня сменился директор колледжа, и новое руководство отменило прошлые устные соглашения и отказало в аренде земли.

Справка

Некоммерческое партнерство «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» — это благотворительная организация, помогающая бездомным животным обрести новых хозяев. Существует с января 2010 года, официально зарегистрирована как некоммерческое партнерство с октября 2010. В деятельности организации задействовано около 60 постоянных волонтеров, которые ухаживают за животными, возят в ветеринарные клиники, берут домой на временные передержки, поддерживают деятельность сайта и группы «ВКонтакте», проводят регулярные субботники на основной территории передержки. За семь лет волонтерам удалось устроить в дом более 1 500 бездомных кошек и собак. Десятки потерянных собак и кошек возвращены хозяевам. Стерилизовано более 800 животных. Спасено более 600 раненных по вине человека собак и кошек. Волонтеры регулярно проводят благотворительные барахолки, рок-концерты и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике