Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Нижегородцы помогли онкобольным детям, собирая мелочь

Акция «Монета добра» помогла собрать около 17 тыс. рублей на помощь онкобольным детям в Нижегородской области.

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

В течение четырех месяцев в одном из банков города были установлены специальные кубы, куда жители и гости города могли опустить пожертвование. Полученные средства были перечислены на счет фонда НОНЦ и будут направлены на поддержку онкобольных детей, нуждающихся в медицинской помощи.

«Общий вес собранных монет превысил 20 килограммов. Среди монет нашлись и иностранные – два шиллинга и несколько центов. Кому-то может показаться, что собрана небольшая сумма, но нашим подопечным любые перечисленные средства очень важны и нужны, и из таких маленьких ручейков складывается большая река благотворительности», – рассказала заместитель исполнительного директора благотворительного фонда НОНЦ Ирина Жирнова.

Некоммерческая организация «Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» (НОНЦ) основана в 2004 году. Основной целью создания фонда было строительство на территории Нижнего Новгорода онкологического научного центра, базирующегося на новейших достижениях медицины, естественных наук, высоких технологий. Однако из-за финансовых трудностей реализовать данный проект не удалось. С 2008 года фонд НОНЦ стал заниматься благотворительной деятельностью – оказанием разных видов помощи детям из Нижегородской области с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Партнером акции «Монета добра» в Нижнем Новгороде стал НБД-Банк.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике