Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Нижегородцы призывают городские власти вернуть липовую аллею

В день города, 12 июня, жители Нижнего Новгорода провели цветочную акцию «Вернем липовую аллею в границы парка Кулибина».

Фото: Сергей Сипатов

За два часа в парке Кулибина в клумбы было высажено более 300 однолетних и многолетних растений: петунья, лилейник, ландыши, сирень, шиповник, папоротники, календула и др.

По словам председателя Союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода Марии Поповой, своей акцией активисты напоминают руководству города о необходимости вернуть липовой аллее статус рекреационной зоны. «В мероприятии приняли участие около 20 человек. Пришли жители соседних домов, был даже муниципальный депутат соседнего округа. Мы проводим это мероприятие пятый год подряд. Было особенно приятно, что в этот раз многие участники принесли рассаду цветов с собой», — рассказала АСИ Мария Попова.

В 2013 году депутаты городской думы сменили зонирование, сделав липовую аллею парка Кулибина зоной дорог и исключив ее из парковой территории. Жители города смогли отстоять участок от вырубки, однако в генплане города эта территория так и осталась дорогой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике