Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Семьи с детьми-инвалидами в Краснодаре могут получить скидочную карту «Добро»

Более 40 компаний региона подтвердили готовность предоставить семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, скидки на товары и услуги в размере от 3 до 50%.

Фото: "Колыбель сердец" (Краснодар)

14 июня на конференции «Даем «Добро»!» краснодарская благотворительная организация «Колыбель сердец» представила скидочную карту «Добро», которую могут получить семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительная карта «Добро» — разновидность аффинити-карт (англ. affinity – «соучастие», «сопричастность»), предусматривающая скидки, льготы и бесплатные мероприятия для владельцев. Уже в ближайшее время ее смогут получить семьи с детьми с ограничениями здоровья.

«Идея создания скидочной карты для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, возникла, потому что на такие услуги появился спрос. Многие наши подопечные говорили о необходимости такого механизма. Мы пригласили другие краснодарские НКО, в том числе уже реализующие похожие проекты, и попросили их поделиться опытом, чтобы на начальном этапе избежать ошибок, — рассказала АСИ директор благотворительной организации «Колыбель сердец» Анна Третьякова. – Мы также планируем расширить проект, не ограничиваясь Краснодаром, так как наши подопечные живут и в других районах Кубани, других регионах».

Предоставлять скидки уже согласились десятки компаний Краснодара: от фабрик по производству окон и мебели до салонов красоты, юристов, психологов, продуктовых магазинов и ресторанов. Уточняется, что количество карт не ограничено, получить их при предоставлении соответствующих документов можно в «Колыбели сердец». Помимо скидок по карте семьи будут информировать посредством рассылки об акциях и предложениях участвующих в программе компаний.

Представитель ООО «ЮгТемпСтрой» Евгений Грезин отметил на конференции, что у карт есть хороший маркетинговый потенциал, так как семьи будут обращаться в предоставляющие скидки компании, рассказывать об их услугах своим знакомым и в социальных сетях, делясь информацией с другими потребителями. Собственник мебельного производства «Титарев-кухни» Кирилл Титарев добавил, что участие в проекте приносит ему радость и систематизирует оказание благотворительной помощи.

Начальник отдела по взаимодействию с НКО департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Меркушин сообщил АСИ, что в регионе уже реализуются похожие проекты некоммерческих организаций, но другой направленности. Например, скидочные карты действуют для многодетных семей.

«На первом этапе проекту нужна информационная поддержка, которая привлечет и предпринимателей, и другие НКО, и главных благополучателей – родителей особенных детей. Присутствовавшие на конференции родители не скрывали эмоций: они отметили, что проект интересен и важен для них. Порой у взрослых в таких семьях не хватает средств и времени на многие вещи, а по карте «Добро», например, мамы смогут получить услуги косметолога со значительной скидкой», — подытожил Меркушин. Представитель администрации добавил, что информацию о карте разместят на портале НКО Кубани.

Чтобы привлечь новые организации, готовые делать скидки на услуги и товары по карте «Добро», в Краснодаре стартовал марафон «Живи сейчас!», во время которого будет распространяться информация о новом проекте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике